Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Инновации в методике преподавания корейского языка
 
  20 июня 2017

Региональный методический семинар с таким названием прошел 3 июня 2017 года на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск).

Участниками этого семинара, наряду с преподавателями ФГКОУ ХПИ ФСБ России (г. Хабаровск), Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан), стали доценты кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики ДВФУ: кандидат педагогических наук Н.В. Ли и кандидат филологических наук, доцент О.А. Трофименко.

Открывая семинар, декан факультета востоковедения и истории Педагогического института ТОГУ О.О. Шаламова выразила надежду, что данное мероприятие станет постоянной площадкой для обмена опытом по наиболее актуальным вопросам обучения корейскому языку на Дальнем Востоке.

Н.В. Ли выступила с докладом и мастер-классом по теме «Формирование игротехнической компетентности как основы профессиональной деятельности преподавателя высшей школы». О.А. Трофименко представила доклад и мастер-класс по теме «Развитие критического мышления обучающихся на уроках иностранного языка». Обозначенные проблемы вызвали оживленную дискуссию среди участников семинара.

Итоги работы семинара были подведены на круглом столе. И организаторы, и участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия весьма эффективны и необходимы для преподавателей-корееведов.

 

Н.В. Ли,
доцент кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения





 


Website Security Test